您的位置:首页 >> 互动回应 >> 在线访谈
市城管局关于受理发生在群众身边的“四风”和腐败问题举报电话等的公告
信息来源:乐山城管  ‖  发稿作者:乐山城管   ‖  发布时间:2015年10月8日  ‖  查看3714次  ‖  

       为进一步推动解决发生在群众身边的“四风”和腐败问题各项工作落到实处,畅通渠道,现将市城管局驻局纪检组受理“四风”和腐败问题举报电话等信息公告如下:

       一、公告内容:

       受理单位:市城管局驻局纪检组

       举报电话:2438182

       举报网址:http://www.lscg.gov.cn/book_write.asp?id=8

       来信举报地址:乐山市市中区嘉州大道556号嘉州大厦三楼监察室收

       邮政编码:614000

       二、注意事项

     (一)提倡署实名举报,署实名举报的请详细填写联系方式,以便承办单位向你回复办理结果。

     (二)鉴于当前互联网上实施安全保密还存在一定的局限性和风险性,因此重大检举控告事项和举报人本人认为需要保密不宜网上举报的事项,建议采用来信、来电或来访等举报方式。

                                                                  乐山市城市管理行政执法局

                                                                          2015年10月8日



 

              
上一篇: 乐山城管住建部门做客海棠社区 与网友谈“建美丽城市”
下一篇: 12月30日,网络对话:如何有效治理城市扬尘污染

end